Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Подмосковные спортсменки по конькобежному спорту завоевали золото и бронзу на чемпионате Европы

11 января, 2020, 15:58

Девушки приняли участие в крупном спортивном состязании по зимнему виду спорта.

Спортсменки Екатерина Шихова, Евгения Лаленкова Ольга Фаткулина, Дарья Качанова и Ангелина Голикова взяли золотые и бронзовые медали в результате чемпионата Европы в нидерландском Херенвене, который проходил с 10 по 12 января.

Девушки из Московской области соревновались в конькобежном спорте. По итогам забега на дистанцию 1500 метров Шихова показала результат 1.55,31 секунды и поднялась на призовой пьедестал с бронзовой медалью. Второе место и серебряная награда досталась Лаленковой с результатом 1.55,22 секунды.

В командном спринте среди женщин сборная России завоевала почетное первое место и была награждена золотыми медалями.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказл об успеха подмосковных спортсменок и их стремлении к победам. По его словам, девушки рьяно цепляются за медали на соревнованиях разного уровня и всегда показывают отличные результаты.