Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Правду о состоянии Михаэля Шумахера рассказал его врач

05 января, 2020, 8:44

По словам нейрохирурга в здоровье чемпиона «Формулы-1» наметились сдвиги.

 

 

Уже прошло шесть лет с момента роковой аварии, которая унесла здоровье 7-кратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера. До настоящего момента близкие легендарного гонщика не баловали журналистов сведениями об истинном положении дел относительно здоровья Михаэля. Только жена спортсмена однажды заявила, что «большие вещи начинаются с маленьких шагов» и туманно намекнула на то, что только сейчас гонщику стало немного лучше.


Возможно, эта скупая информация так и осталась бы единичной, если бы не заявление врача-нейрохирурга Никола Аччарри.

Медик сделал официальное заявление для СМИ, в котором  прокомментировал нынешнее состояние Михаэля Шумахера.

 

Так, Аччари рассказал, что только сейчас – спустя 6 лет после той аварии – он может утверждать, что  в состоянии здоровья Михаэля наметились положительные сдвиги.  Так же врач подчеркнул, что все поклонники гонщика должны отдавать себе отчет по поводу реального положения дел и сознавать, что нынешний Михаэль и тот, которого они все помнят – практически два разных человека.

 

При этом нейрохирург уверен, что за чемпионом «Формулы-1» должны присматривать несколько физиотерапевтов – только так избежать у него получится устранить негативные последствия долгих процедур по восстановлению.

 

Сейчас гонщик продолжает проходить курс реабилитации.

 



";