Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Сала перед смертельным перелетом отказался от коммерческого рейса

01 марта, 2019, 13:07
Новый клуб аргентинца предлагал ему помощь в организации авиаперелета.
Британский футбольный клуб «Кардифф» прояснил ситуацию с последним полетом Эмилиано Салы (Emiliano Sala).

Напомним, в январе аргентинский футболист перешел в валлийский клуб из французского «Нанта». Затем он вернулся в Нант, чтобы попрощаться с игроками французской команды, но на обратном пути арендованный частный самолет пропал с радаров над Ла-Маншем.

Французское издание Ouest France обнародовало переписку аргентинца с представителем «Кардифф Сити». Сотрудник клуба предлагал спортсмену лететь коммерческим рейсом из Нанта, но он сказал, что уже сам договорился о перелете на частном самолете.

Опубликованная переписка стала ответом на прозвучавшие ранее слова агента футболиста Вилли Маккэя, который заявил, что «Кардифф» не принимал участия в решении вопроса, связанного с перелетом игрока. Он отметил, что клуб купил форварда за 17 миллионов евро, но затем оставил его в отеле, чтобы тот самостоятельно искал себе рейс.

Напомним, тело футболиста нашли среди обломков только 4 февраля на глубине 63 метров. 7 февраля нападающий был официально признан погибшим после опознания найденного тела в обломках самолёта. За свой последний клуб «Нант» он выступал с 2015 года, провел 117 игр и забил 42 мяча.


";