98.72

«Барселона» в Мадриде разгромила «Реал» и вышла в финал Кубка Испании

28 февраля, 2019, 10:21
Каталонцы забили три безответных мяча.
В первом тайме зрители «Сантьяго Бернабеу» и весь футбольный мир голов не увидели, но после перерыва каталонцы забили три безответных мяча.

В первом полуфинальном матче в Барселоне непримиримые соперники сыграли вничью 1:1. Этот результат оставлял победителю Лиги чемпионов хорошие шансы, чтобы выйти в финал Кубка, но гости были удачнее.

В первом тайме команда Солари имела тотальное преимущество. За первый 45 минут хозяева нанесли 6 ударов по воротам, в то время как «Барселона» отметилась лишь одним выстрелом.

В частности, только восходящая звезда «Реала» Винисиус за матч 6 раз бил по воротам, в то время как футболисты сине-гранатовых нанесли 4 выстрела и 3 пришлись в цель.

Уникальная эффективность атаки. Начало разгрому положил Луис Суарес на 50-й минуте. Уругвайский нападающий замкнул фланговую передачу Дембеле. Спустя 19 минут защитник «Реала» Варан неудачно срезал мяч в собственные ворота. Окончательно добил принципиального соперника Суарес, который издевательским черпачком реализовал пенальти. В итоге при равной игре каталонцы одержали убедительную по счету победу 0:3 и вышли в финал Кубка Испании.

Соперник «Барселоны» определится сегодня вечером в поединке «Валенсия» – «Бетис». В первой игре в Севилье была ничья (2:2).

Стоит добавить, что уже в эту субботу в Мадриде снова встретятся «Реал» и «Барса», но уже в рамках чемпионата страны. После вчерашней победы каталонский клуб сравнялся с «Реалом» по количеству побед в Эль-класико – по 95 (вничью сыграли 51 раз). Если подопечные Вальверде победят столичный клуб и в эту субботу, то впервые за 87 лет вырвутся вперед в главном футбольном противостоянии.