Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Челябинске хотят возродить крепостное право

17 октября, 2019, 9:02

Сотрудники отделения горно-металлургического союза создали петицию о возвращении крепостного права.

Автор документа, который получил название «За легализацию крепостного права» отметил, что на такую идею его побудил низкий уровень дохода, который лишает людей «серьезной части гарантированных свобод». В петиции говорится о том, что граждане РФ не могут обеспечить себе свободу перемещения и позволить хотя бы какие-нибудь кардинальные изменения в жизни.


Помимо этого, у них нет возможности участвовать в коллективных мероприятиях в защиту собственных прав, поскольку люди полностью зависят от работодателя. «Это, фактически и есть крепостное право», — отмечается в документе, который на сегодняшний день уже собрал 793 подписи.


Кроме того, члены профсоюза сняли видео в поддержку петиции. В нем авторы повествуют о том, какие права им преподнесли государство и «барин». Именно таким образом, по словам рабочих, они хотят обратить внимание на то, что творится в регионах.


Стоит отметить, что работодатель пока что никак не отреагировал на петицию. Однако сотрудники предприятия настроены крайне решительно и намерены отстоять свои гражданские права и в случае увольнения.



";