Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Закрытые в больнице на карантин врачи показали свое скудное питание

25 мая, 2020, 14:15
Власти стараются оперативно решить эти проблемы.
Инфицированные коронавирусом врачи из барнаульской больницы №1 пожаловались на бесплатное питание и дефицит средств индивидуальной защиты. Учреждение было перепрофилировано для лечения сотрудников и пациентов с COVID-19. Об этом сообщает издание «Подъем».
Медики рассказали, что в их ежедневный рацион входит манная каша, сливочное масло, сахар, чай и сыр. Однако ни хлеба, ни горячей воды им не предоставляют.

«Нет посуды вообще, дали чай, видимо, его жевать нужно. Вчера у нас был ужин в десять вечера, мы его с боем выбили», — рассказывают медработники.

Однако не все сотрудники находятся в таких же условиях. Например, те, кто работает в реанимационном отделении, питаются совсем иначе. По словам их коллег, о благосостоянии позаботился непосредственно заведующий реанимацией.

Министерство здравоохранения Алтайского края уже прорабатывает варианты решения данной проблемы. По словам представителей ведомства, временные трудности у больницы возникли в связи с перепрофилированием.

Министерство также начало проверку жалоб о грамотном начислении выплат за работу с зараженными пациентами. При этом медики также жаловались на отсутствие достаточного количества масок и защитных костюмов в медучреждении.


";