Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Сергей Наумов: 6 декабря медиастолица переедет в Псков

20 ноября, 2019, 6:38

Основной темой медиафорума станет «Медиа и современные вызовы».

6 декабря Псков примет второй по счету Международный медиафорум. Известный медиатехнолог Сергей Наумов считает, что это позволит привлечь в регион новые инвестиции.

 

«Во-первых, медиафорум – прекрасная возможность одновременно увидеть всех коллег, пообщаться и обменяться опытом. Но, пожалуй, главное – это прекрасный повод рассказать о возможностях региона мировой общественности и привлечь новые инвестиции», – сказал эксперт в интервью LIVE24.

 

По словам Наумова, благодаря форуму – регион получит новый импульс в развитии. Популяризация региона позитивно скажется на развитии туризма и повысит инвестиционную привлекательность Псковской области, а это дополнительные доходы в казну, которые направят на поддержку социальной сферы и строительство дорог, отметил медиатехнолог.

 

«И здесь важно отметить вклад каждого из участников форума, которые находят время приехать, сделав мероприятие еще интереснее благодаря своим выступлениям. И, конечно же, в первую очередь, стоит поблагодарить губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова. Его работа видна. Сегодня сложно не заметить, как преобразилась Псковская область. Сюда приятно приезжать», – подчеркнул Наумов.

 

Эксперт убежден, что Псковский международный медиафорум 2019 будет еще интереснее и ярче, чем предыдущий, и с каждым годом интерес к нему будет только расти за счет расширения географии и количества участников; за счет новых креативных идей и инновационных подходов при организации мероприятия.

 

«Сегодня Псковская область лидирует по многим показателям, и это уже становится нормой. Благодаря усилиям губернатора удалось увеличить финансирование многих сфер, разобраться с проблемными объектами, весной были найдены 12 млрд. на восстановление святынь. Жителям области есть чем гордиться. И я очень рад, что 6-го декабря у них появится еще один повод для гордости, потому что в этот день – медиастолица переедет в Псков», – заключил эксперт.

 

Напомним, основной темой медиафорума станет «Медиа и современные вызовы». В ходе мероприятия планируется обсудить наиболее важные и актуальные вопросы российской медиасферы и выработать эффективные механизмы реализации успешных современных международных практик в области масс-медиа.



";