В выходные дорожная полиция Петербурга задержала почти 500 пьяных автомобилистов
26 апреля, 2022, 14:31
Всех нарушителей привлекли к административной ответственности. Один из них ранее уже получал штраф за езду в нетрезвом виде. Теперь ему грозит уголовная ответственность за повторное нарушение. В ведомстве подчеркнули, что такие рейды снижают аварийность на дорогах Северной столице. Так, за первый квартал текущего года количество людей, пострадавших от пьяных автомобилистов, сократилось в 1,5 раза.
За управление машиной в нетрезвом виде предусмотрен штраф на сумму 30 тыс рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении водителю грозит уголовный срок.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.
Лента новостей
22 февраля, 2025 13:48
22 февраля, 2025 13:26
22 февраля, 2025 13:17
22 февраля, 2025 13:06
22 февраля, 2025 12:51
22 февраля, 2025 12:46
22 февраля, 2025 12:33
22 февраля, 2025 11:55
22 февраля, 2025 11:14
22 февраля, 2025 11:01