В Петербурге задержали машину депутата Романова за прыжок через разводящийся мост
В Сети начали появляться слухи, что депутатская машина буквально перелетела через разъединяющийся мост. Однако чиновник опроверг эти домыслы и прокомментировал случившееся в беседе с «Фонтанкой». По словам парламентария, за рулем был его водитель, который вез его домой «после тяжелого, трудного рабочего дня» около половины второго ночи.
Романов уснул на заднем сидении и лишь после того, как автомобиль остановился по требованию сотрудников ДПС, депутат узнал, что случилось, и оценил ситуацию. Сам мост, по которому ехало авто чиновника, был перекрыт, а значит, совершать движение по нему было запрещено.
«Машина была арендная, водитель новый. <…> Водитель проехал сведённый мост, и только после того, как остановили машину, я уже сориентировался в ситуации. Уверен, что сотрудники ДПС примут законное решение и водитель понесёт ответственность»,
подчеркнул Романов.
Однако перелет машины через мост он сразу же опроверг, пояснив, что никаких заграждений на самой переправе не было, а на светофоре мигал красный сигнал. После того, как автомобиль пересек мост, он развелся лишь через 5 минут.
«Так что перелёт через мост — это фантазии. <…> Водитель не камикадзе и не планировал совершать никаких полётов. Но правонарушение, конечно, есть. Водитель понесёт ответственность. Приношу свои извинения»,
заключил Романов.
По данным ГИБДД, водитель, управлявший депутатским автомобилем, ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение. Теперь ему грозит не только штраф, но и лишение водительских прав.
В минувшие выходные дорожная полиция Петербурга задержала еще одного экстрим-водителя. Им оказался автоблогер, уже привлекавшийся к ответственности за слишком смелые трюки на дороге. После публикации видеоролика, на котором автомобилист совершает опасное перестроение в потоке машин, сотрудники ГИБДД отыскали его Mercedes-Benz и отправили на спецстоянку для сверки номеров.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.