Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Петербурге проведут дополнительные матчи Евро с учетом наследия ЧМ-2018

06 мая, 2021, 11:28
Изначально в Северной столице должно было состояться четыре матча.
© рixabay.com

Соответствующее решение Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял, опираясь на опыт Северной столицы в проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Первоначально в Петербурге планировалось проведение четырех матчей. Однако Дублин отказался проводить встречи группы Е ввиду эпидемиологической ситуации, после чего комиссия приняла решение об их переносе в Северную столицу России.

“Для нас это решение стало свидетельством определенного доверия, Россия является по-настоящему партнером УЕФА. Но это нельзя назвать победой, это содействие тем нашим коллегам, которые оказались в трудном положении и не смогли подтвердить проведение матчей со зрителями», – подчеркнул Сорокин.

Гендиректор также добавил, что именно опыт Петербурга в проведении ЧМ-2018 стал решающим фактором для принятия решения о переносе матчей. Сорокин также отметил, что с увеличением количества запланированных игр возрастет и нагрузка на оргкомитет, волонтеров Евро-2020 и городскую инфраструктуру.

«Но это приятные хлопоты”, – отметил он.

Таким образом, в Санкт-Петербурге грядущим летом состоится сразу 7 футбольных матчей. Сам чемпионат стартует 11 июня и уже 12 июня в городе на Неве состоится игра, в которой встретятся сборная Бельгии и России. Заключительный для Петербурга матч, являющийся четвертью финала всего Евро-2020, пройдет 2 июля.

Тем временем культурная столица России активно готовится к чемпионату. Украшение петербургских трамваев к Евро-2020 обойдется почти в 8 млн рублей. Вместе с общественным транспортом преобразится весь город.



";