В Петербурге почти на четверть сократились продажи квартир бизнес-класса
В издании пишут, что за прошлый год в Северной столице было продано 2,9 тысячи квартир бизнес-класса. Этот показатель на 23% меньше результатов 2021 года. К тому же стоимость одного квадратного метра данного жилья увеличилась на 18%, и составила в среднем 362 тысячи рублей за один квадратный метр.
Специалисты отмечают, что это явление связано с геополитической ситуацией в мире и экономической нестабильностью в стране. Также аналитики предполагают, что роль сыграло и улучшение качества квартир массовой застройки.
Ранее LIVE24 сообщало, что в Санкт-Петербурге почти в два раза сократилось число работников, которые находятся в простое. Сейчас этот показатель на уровне четырех тысяч человек.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.