...
Skip to main content
26 октября, 2025
$ 80.97
94.08

Свыше полумиллиона человек прошли вакцинацию от коронавируса в Петербурге

14 мая, 2021, 15:57

Глава Северной столицы подчеркнул, что к прививочной кампании активно подключаются местные бизнесмены, которые открывают стационарные точки вакцинации в торговых центрах и спортивных комплексах.

На сегодняшний день в Петербурге функционирует 134 прививочных кабинета в больницах и поликлиниках. Пункты вакцинации на стадионе «Газпром арена» и в Ледовом дворце перевели в постоянный режим работы – теперь они открыты не только во время матчей, но и по будням.

22 выездные бригады, занимающиеся вакцинацией населения, также продолжают работать, выезжая в социальные учреждения, на предприятия и даже на дом к маломобильным группам населения.

“С наступлением активного дачного сезона и летних школьных каникул планируем открывать дополнительно прививочные пункты в крупнейших садоводствах на территории Ленинградской области”,

добавил Беглов.

Ранее появилась информация о принудительной вакцинации для чиновников Северной столицы. В Смольном опровергли это сообщение, пояснив, что властям нужно лишь провести разъяснительные работы.


Лента новостей