Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Петербурге ограничат продажу алкоголя в стекле на время Евро-2021

21 апреля, 2021, 12:29
Такая мера позволит обезопасить гостей и жителей Северной столицы от буйств футбольных фанатов.
© pexels.com

Соответствующий законопроект готовится внести губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Таким образом, реализация спиртного в стеклянной таре будет запрещена в определенных территориальных точках города. Исключения составят только заведения общепита. Первое ограничение будет распространяться на территорию в окрестностях стадиона – от Беговой улицы по оси улицы Савушкина до оси Приморского проспекта.

Продажа спиртного в стекле также будет приостановлена от оси Приморского до Ушаковского моста и до реки Большой Невки, а также до Малой Невки и до Невской губы до берега Финского залива у западной границы парка им. 300-летия Санкт-Петербурга.

В выше обозначенных районах продажа алкоголя в стеклянной таре будет запрещена за день матча и в день игры. В период с 11 июня по 11 июля будет приостановлена реализация спиртного рядом с фан-зоной на Конюшенной площади. Аналогичное ограничение будет соблюдаться вокруг фан-зоны на Дворцовой площади с 1 по 11 июля.

Ранее стало известно, что иностранные волонтеры в этом году не смогут принять участие в помощи в организации Евро-2020. Руководство чемпионата в Петербурге уже отобрало 1,5 тысячи россиян, которые будут работать волонтерами на мероприятии. Запрет в отношении иностранных граждан власти объяснили пандемией и вероятностью новых локдаунов за рубежом, из-за которых добровольцы могут лишиться возможности посетить Россию летом.



";