Skip to main content
17 апреля, 2025
$ 82.59
93.34

В Петербурге две школьницы предприняли попытку суицида

Полиция Петербурга расследует два дела о самоубийстве школьниц
© Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Следственный комитет по Санкт-Петербургу устанавливает обстоятельства гибели ученицы гимназии в Приморском районе. По предварительным данным следствия, девочка скончалась в результате суицида. В квартире она оставила предсмертную записку, а ее тело было найдено под окнами многоэтажки, где она жила с родителями.

По данным правоохранительных органов, на учете школьница не состояла, росла в полной семье. Однако есть версия о ссоре с матерью накануне трагедии.

Другая 13-летняя девочка из того же района тоже оказалась на грани между жизнью и смертью. Школьницу госпитализировали в больницу им. Филатова в субботу, 1 апреля. Врачи диагностировали острое отравление медикаментозными препаратами. Подросток находится в тяжелом состоянии.

Известно, что это не первая попытка суицида. Девочка состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Вместе с семьей она приехала в Петербург из Приморского края.

Полиция пытается разобраться в обстоятельствах случившегося.