В Петербурге будут судить онлайн-кинотеатр Okko за пропаганду ЛГБТ
Приморский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит три дела о пропаганде ЛГБТ в отношении онлайн-кинотеатра Okko, передает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.
Стриминговый сервис обвиняют в распространении художественных фильмов с отметкой 16+, которые демонстрировали «нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения».
В частности это касается фильмов «Неправильное воспитание Кэмерон Пост», «Бриджит Джонс: грани разумного», «Идеальные незнакомцы», «Еще три свадьбы», «Черный лебедь», «Новые мутанты», «Английский цирюльник», «Отличница легкого поведения», «Немножко беременны», «Зильс-Мария», «Римские расставания», «Игра в имитацию», «Маленькая Италия», «Александр», «Любовь. Любовь. Любовь», а также в «Семейке Тененбаум». Материалы по делу переданы судье, однако к производству пока не приняты.
Ранее LIVE24 сообщало, что в Санкт-Петербурге «Ростелеком» – владельца кинотеатра Wink могут привлечь за пропаганду ЛГБТ.
Подписывайтесь на LIVE24.RU в Дзен.Новостях и на наш Дзен-канал. Следите за главными новостями России и Мира в telegram-канале LIVE24.RU.