В Санкт-Петербург поступил препарат против коронавируса, предназначенный для профилактики инфекции. Комздрав Северной столицы сообщил, что упаковки лекарств под торговым именем «Эвушелд» в ближайшее время появятся во всех поликлиниках города.
В составе медикамента вошли моноклональные антитела длительного действия. Всего в Петербург привезли 2 700 упаковок. Препарат рекомендован тем, кто в силу противопоказаний к прививке не может защититься от коронавируса путем вакцинации. В эту группу входят пациенты с хроническими заболеваниями и риском опасной мутации на вакцину.
Производителем лекарства является компания AstraZeneca. Создание препарата одобрено Минздравом РФ. Медикамент выпускается в форме раствора для инъекций. Однако перед введением стоит проконсультироваться с лечащим врачом.
Ранее LIVE24 сообщало о прогнозах эпидемиологов относительно новой волны заболеваемости коронавирусом в России. Специалисты полагают, что новый всплеск заражений может прийтись на конец мая – начало июня.
Подписывайтесь на LIVE24.RU в Дзен.Новостях и на наш Дзен-канал. Следите за главными новостями России и Мира в telegram-канале LIVE24.RU.