Спустя неделю после локдауна в Петербурге выявлено более 3 тысяч случаев COVID-19
Накануне появилось сообщение о том, что Петербург не собирается продлевать локдаун после 7 ноября. Таким образом, ограничения, появившиеся из-за ужесточения эпидемиологической обстановки в городе, будут ослаблены.
Напомним, подъем числа заболеваний начался осенью, как и предупреждали ученые-вирусологи. Причиной стали мутации вируса, а также сезонное похолодание. Несмотря на то, что новая волна была предсказана заранее, в городе не смогли обеспечить вакцинацию 80% людей для формирования коллективного иммунитета до наступления холодов. Кроме того, в Петербурге пришлось экстренно разворачивать новые места для пациентов в стационарах. В настоящее время Санкт-Петербург находится на втором месте по числу заболеваний коронавирусом. Первенство держит Москва, на третьем месте – Московская область.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.