Skip to main content
3 июня, 2025
$ 79.13
90.38

Под Петербургом обнаружили останки пропавшего год назад мужчины

© pixabay.com
О жуткой находке сообщили местные грибники.

По данным «Фонтанки», в минувшие выходные в полицию Северной столицы поступило сообщение от мужчины, который вместе с ребенком отправился в лес у поселка Комарово собирать грибы. По его словам, в овраге недалеко от Щучьего озера семья обнаружила человеческие останки и части одежды.

Прибывшие на место происшествия следователи выяснили, что человеческий скелет был «одет» в спортивный костюм, а на ногах был обут один ботинок. При себе у мертвеца обнаружили документы на имя 49-летнего жителя Петербурга, о пропаже которого сообщили его родственники еще в ноябре прошлого года.

Полиция устанавливает обстоятельства смерти, а останки отправлены в морг на экспертизу.

Грибники зачастую находят в лесу не природный урожай, а необычные находки вплоть до человеческих черепов. Прошлым летом подмосковные любители грибов дважды обнаружили скелетированные останки в местных лесах. Полиция взялась за расследование.


Лента новостей