Петербуржцев и гостей города приглашают на победный фестиваль «Зенита»
Уже в эту субботу, 13 мая, петербургский футбольный клуб «Зенит» проведет чемпионский парад и фестиваль «Звезды футбольной столицы» в честь недавней победы клуба в чемпионате.
В прошлое воскресенье «Зенит» обыграл ФК «Спартак», досрочно став чемпионом России. Это десятая подобная победа в истории футбольного клуба и пятая подряд победа в матче. Будущую игру с «Краснодаром» петербургские футболисты проведут в форме золотого цвета.
После этого матча на «Газпром Арене» состоится церемония награждения, после чего команда на чемпионском автобусе отправится до Невского проспекта и площади Восстания с пятью остановками.
Фестиваль стартует в 19 вечера и состоится сразу по пяти адресам: у памятника Медный всадник, Гостиного двора, на Малой Конюшенной улице, у Ростральных колонн и Петропавловской крепости. Болельщиков ждут развлечения, конкурсы и подарки.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.