Skip to main content
22 апреля, 2025
$ 80.76
93.67

Петербургские спасатели отчитались об итогах третьего дня работы на завалах в Турции

Спасатели из Петербурга подвели итоги 3-го дня работы в Турции
© ВК / ЭКСТРЕМУМ, объединение добровольных спасателей

О третьих сутках работы в Турции рассказали спасатели из петербургского спасательного отряда «Экстремум». Об этом они сообщили в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте». 

Спасательная группа находится в городе Адыяман, где разбирают завалы разрушенных зданий. После поднятия плит в работу вступают поисковые собаки. Также используются технические средства для осмотра и камеры-эндоскопы. 

В сообщении указывается, что в некоторых местах приходится погружаться под завалы глубиной до шести метров. В соседнем районе был найден двухмесячный ребенок, который провел под обломками около 115 часов. Спасатели отметили, что на местах работы им помогают местные жители, волонтеры, а также знакомые, которые участвовали в лесных поисках под Петербургом. 

Ранее LIVE24 сообщало, что добровольцы из Санкт-Петербурга отправились в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясения. В группу вошли кинологи, спасатели, пожарные, психологи и высотники.