Skip to main content
22 марта, 2025
$ 84.64
91.43

Петербург газифицирован на 95%

Смольный выделил 37 млн рублей выделили на газоснабжение домов Петербурга
09 июня, 2023, 20:53
© unsplash.com

В Смольном обсудили уровень газификации региона. По словам губернатора Александра Беглова, Санкт-Петербург газифицирован более чем на 95%. На эти цели в 2023 году было выделено 37 млн рублей из средств городского бюджета.

В прошлом году руководство города утвердило региональную программу газообеспечения промышленных организаций на будущие 9 лет. Проект предусматривает строительство почти 200 км топливных сетей различного давления: от низкого до высокого. Построить их должны к 2031 году.

В этом случае город будет обеспечен газом на 96,4%. Помимо этого Смольный утвердил законопроект о трате регионального материнского капитала на газификацию жилья. Власти подсчитали, что такая услуга стоит порядка 200 тыс рублей. Именно столько выделяет город семьям, в которых рождаются дети.