Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Принято решение расширить деловую программу на ПМЭФ-2023

Опубликована расширенная деловая программа ПМЭФ-2023
02 июня, 2023, 11:04

На Петербургском международном экономическом форуме 2023 года будет расширена деловая программа, о чем сообщает Фонд Росконгресс.

© Кухмарь Кирилл / Фотохост-агентство ТАСС

Она будет поделена на пять тематических блоков. Ими являются: «Мировая экономика в эпоху глобального перелома», «Российская экономика: от адаптации к росту», «Выстраивая технологический суверенитет», «Народосбережение и качество жизни – основной приоритет», «Рынок труда: ответ на новые вызовы». 

По словам советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета ПМЭФ Антона Кобякова, перед Россией сейчас открываются новые горизонты в условиях санкций и кризиса глобализации. Благодаря выводам, сделанным на форуме, бизнес и власть приходят к принятию решений, которые послужат реализации целей устойчивого развития. 

Кроме деловой программы на ПМЭФ состоятся: Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» (B20), Молодежный экономический форум, Форум МСП, форум «Лекарственная безопасность», Форум Креативного Бизнеса, программа «ПМЭФ.Юниор», бизнес-завтраки Сбера и фармацевтических компаний. Дополнительно запланированы шесть двусторонних бизнес-диалогов с представителями из стран арабского мира, Латинской Америки, АСЕАН, Индии, Китая. 

Ранее LIVE24 сообщало, что в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ-2023 пройдет бесплатный концерт группы «Звери». Мероприятие состоится на Дворцовой площади.   



";