Ни один водоем Петербурга не пригоден для купания
Специалисты Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу заявили, что в городе не осталось ни одного водоема, пригодного для купания. Всего неделю назад эксперты говорили, что жители и гости Северной столицы могут искупаться в двух водоемах Петербурга: в Верхнем Суздальском озере в Выборгском районе и в озере Безымянном в Красном Селе.
Однако 26 июля сотрудники санитарного ведомства провели новую проверку и отобрали 576 проб воды из водных городских объектов для проверки их на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. В ходе экспертизы выяснилось, что ни одна из проб не соответствует нормам, в том числе вода из двух водоемов, которые неделю назад показали хорошие результаты.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.