Skip to main content
12 мая, 2025
$ 80.86
92.14

Контролера автопарка в Петербурге подозревают в заказном убийстве

Контролера автопарка в Петербурге подозревают в заказном убийстве
© pixabay.com
Предполагаемой жертвой оказалась его бывшая супруга.

Предполагаемым преступником оказался 54-летний Александр Красавин. Его поймали с поличным при передаче 1 млн рублей киллеру, который должен был выполнить заказ. Весь процесс переговоров записывался и снимался на скрытую камеру. Предварительно мужчина дал исполнителю убийства еще 500 тыс рублей. Эту сумму он взял в кредит в банке.

Сразу после получения такого заказа «киллер» отправился в полицию и сообщил о готовящемся покушении. Правоохранители сразу решили брать преступника с поличным. Полицейским пришлось убедить петербуржца в том, что задание выполнено, и «исполнитель» предоставил ему фотографии трупа. Здесь постарались гримеры – в городской киностудии предполагаемой жертве наложили грим, имитирующий ножевое ранение в шею, а сама фотография была сделана в багажнике автомобиля.

Заказчик убедился в том, что его заказ был выполнен и отдал деньги, после чего его задержал наряд полиции. В его отношении возбудили уголовное дело и поместили задержанного в изолятор временного содержания.

В начале октября в одном из домов на Сиреневом бульваре в Петербурге обнаружили труп женщины. На ее теле обнаружили признаки насильственной смерти. Подозреваемой оказалась родная внучка петербурженки. Предположительно, девочка ударила старушку утюгом.