...
Skip to main content
11 ноября, 2025
$ 81.01
93.93

Более 400 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов в Петербурге

06 июля, 2022, 20:35
© Сергей Киселев / АГН Москва

Наталия Путиловская, возглавляющая петербургский Комитет по образованию, заявила в ходе состоявшейся пресс-конференции, что выпускники города показали отличные результаты по итогам ЕГЭ. Они оказались значительно лучше среднероссийских результатов экзаменов.

Учащиеся Петербурга продемонстрировали отличные знания почти по всем предметам. Исключением стала лишь химия. Результаты ЕГЭ по этому предмету были хуже среднероссийских на 0,5 балла.

Самым популярным экзаменом среди выпускников Петербурга стало естествознание. Его сдавали более 11 тысяч человек. Кроме этого, многие выпускники школ сдавали экзамены по информатике и английскому языку, а также по биологии и химии.

Наталья Путиловская сообщила, что 439 выпускников города по итогам ЕГЭ набрали 100 баллов. Более высоких результатов удалось добиться 33 участникам ЕГЭ, 32 из них получили 200 баллов по итогам сдачи двух экзаменов. Одна выпускница смогла получить 300 баллов. Она сдавала экзамены по трем предметам.

Ранее сообщалось, что в ходе сдачи ЕГЭ в Петербурге количество выявленных нарушений уменьшилось почти в два раза по сравнению с 2021 годом.