Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Питерские школьники устроили флешмоб в поддержку учительницы, уволенной за посты в соцсети

22 ноября, 2019, 12:41

Ученики называют преподавательницу, обвинённую в несоответствующем моральном облике, лучшей.

В одной из школ Санкт-Петербурга учительницу истории Любовь Фролову уволили из-за публикаций в личном аккаунте Twitter. Кто-то из родителей учеников обнаружил микроблог, который она вела под ником «владычица пивная». Далее последовала жалоба администрации школы и увольнение. Своё решение начальство объяснило 25-летней преподавательнице несоответствием её морального облика занимаемой должности.


Однако увольнение Фроловой вызвало недоумение у учеников. Они ценили общение с педагогом на равных. При этом школьники отмечают, что с другими учителями Фролова практически не контактировала. Сама преподавательница выкладывала в соцсетях скриншоты переписок, в которых дети называют её лучшим учителем, и рассказывала, как они плакали, когда узнали об увольнении.


Чтобы выразить своё недовольство ситуацией, школьники организовали флешмоб. Как сообщает Telegram-канал «Подъём», сегодня они явились на занятия одетыми в чёрное в знак протеста. Отмечается, что акцию поддержали даже те школьники, которых Фролова не учила.



";