Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

«Защитники» профессора-убийцы Соколова пиарятся на трагедии – эксперт

12 ноября, 2019, 21:52

Следствие даст произошедшему объективную оценку, уверен Наумов.

Политолог и специалист по политическому PR Сергей Наумов объяснил, почему у убившего студентку профессора СПбГУ Олега Соколова появилось столько защитников в Интернете: уже созданы группа в соцсети и петиция.

 

«Даже если будет доказана предшествовавшая убийству травля профессора в Интернете, это не оправдывает содеянное. Профессор, возможно, человек творческий и эмоциональный, но убийство, в котором он признался, уголовное преступление. А тот факт, что трагедия широко освещается в СМИ связано с масштабом личности профессора и форматом преступления», – считает Сергей Наумов.

 

По словам эксперта, сейчас многие пытаются пиариться на случившейся трагедии, ведь, некоторые защитники профессора даже не были с ним знакомы, и любые выводы до окончания следствия не более чем популизм.

 

«Это, как сказал Невзоров, чисто питерское убийство. И, без сомнений, оно войдет в историю отечественной криминалистики. Попытки объяснить это страшное преступление и переложить вину на какие-то прочие факторы обречены. Никакие заслуги в науке не могут служить оправданием убийства, и сейчас важно понять мотивы преступника», – заключил политолог.

 

Он выразил уверенность, что следствие даст произошедшему объективную оценку.

 

Напомним, накануне в Петербурге был задержан профессор Олег Соколов, который убил и расчленил аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко.



";