Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Как будет развиваться туризм в ближайшие годы – обсудят сразу в пяти городах России

06 ноября, 2019, 13:49

Экспертный клуб – это площадка для обмена мнениями, которая стремительно набирает популярность в регионах.

Ведущие специалисты в области туристической индустрии соберутся в Экспертных клубах Новосибирска, Челябинска, Петербурга, Иркутска и Екатеринбурга, чтобы обсудить перспективы развития отрасли. Встречи запланированы на 7 ноября. Дискуссии обещают быть жаркими.

 

Спикеры затронут самые острые вопросы, в частности, развитие внутреннего, туризма, сообщили LIVE24 в Экспертном клубе.

 

Помимо туроператоров, к диалогу приглашены политики, общественники и, конечно же, популярные блогеры, чтобы получить весь спектр мнений. Эксперты обсудят – как развивается туризм в регионах и нужно ли вводить туристический налог? Как защитить отрасль от влияния китайских компаний? И главное – насколько совершенна законодательная база, и какие инициативы помогут совершить прорыв в развитии туризма.

 

Одной из центральных тем дискуссий, как ожидается, станет курортный сбор. Он действует в четырех регионах, которые самостоятельно устанавливают его размер, а собранные средства направляют на развитие инфраструктуры и модернизацию курортов. По оценкам экспертов, эксперимент по введению туристического сбора себя оправдал, впрочем, подробнее об этом поговорят сразу на пяти дискуссионных площадках в четверг.

 

 Напомним, Экспертный клуб – это площадка для обмена мнениями, которая стремительно набирает популярность в регионах.



";