Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Правительство Ленинградской области берет отопительный сезон под цифровой контроль

26 сентября, 2019, 15:52
По поручению главы региона Александра Дрозденко в ЛО создадут единую информационную систему по контролю подготовки за управляющими компаниями к отопительному сезону.
По словам губернатора, такая система будет функционировать в рамках областного Ситуационного центра и регионального проекта «Народная экспертиза». С одной стороны она будет открытой и кристально чистой для жителей региона, а с другой стороны станет инструментом мониторинга за органами исполнительной власти Ленинградской области.

Такое поручение Александр Дрозденко поставил Комитету цифрового развития и предложил проработать варианты создания такой системы. Комитетам по ТЭК, ЖКХ нужно будет представить методические рекомендации, с возможностью, добавлять в них базы данных по обращению с отходами и уборке дворов области.

В настоящее время в Ленинградской области готовность жилищно-коммунального хозяйства к началу отопительного сезона в среднем составляет 99%.

Продолжаются работы на газораспределительной станции «Газпром межрегионгаз» в Бокситогорском районе. Газ планируется подать в котельные 27 сентября.


";