Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Выборгский музей-заповедник представит выставку с гидом дополненной реальности

26 сентября, 2019, 15:29
Мобильное приложение «Артефакт» позволит открыть неизвестные факты об экспонатах.
Посетителям предлагают по-новому взглянуть на выставку «Шведский Выборг». Она рассказывает о самом продолжительном периоде в истории города – нахождении в составе Шведского королевства. Этот этап продлился 417 лет, начиная от возникновения первого каменного укрепления и заканчивая приходом Петра I. В новом формате экспозиция заработает с октября 2019 года.

Выборгский музей-заповедник первым в Ленинградской области оснащён специальными гидами дополненной реальности. Так воплощается в жизнь региональный проект «Цифровая культура».

Теперь с помощью мобильного телефона и приложения «Артефакт» посетители одной из самых популярных выставок музея смогут получить дополнительную информацию о произведениях искусства. Благодаря интерактивным точкам интереса можно узнать историю реставрации картин, посмотреть ранние наброски и эскизы. Также можно ознакомиться с историей создания произведений искусства и интересными фактами о них.

Чтобы получить эту информацию, нужно просто навести камеру мобильного телефона на определённый экспонат. Все факты отобразятся на экране устройства.


";