Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Северной столице отремонтируют 255 домов в историческом центре города

26 сентября, 2019, 14:23
Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
По словам главы города Александра Беглова, капремонту многоквартирных домов, расположенных в историческом центре города, будет уделено особое внимание. Для этого правительством Санкт-Петербурга была разработана специальная программа, первый этап которой включит в себя ремонт 255 жилых домов. Финансирование данной программы стало возможно благодаря туристическому сбору.

Александр Беглов отметил, что капитальный ремонт будет включать в себя установку лифтового оборудования и замену систем водоснабжения и отопления. Еще одним обязательным элементом, будет являться внедрение системы «холодный чердак» в старые дома. Она поможет справиться с образованием сосулек на крышах зданий.

До конца 2019 года планируется перевести порядка 2000 чердаков на новую «холодную» систему, а уже начиная со следующего года все потенциально опасные крыши будут усовершенствованы.

Помимо этого, будет проведен еще один эксперимент – установка греющего кабеля в социальных учреждениях. Его проложат в карнизных свесах и водостоках для предотвращения образования наледи.

Губернатор подчеркнул, что такое нововведение будет использовано в Петербурге впервые. В ходе зимнего периода планируется изучить эффективность данной системы, а также произвести подсчеты возможных затрат при установке ее аналогов в жилые дома.


";