Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

«День тишины» наступил в России

07 сентября, 2019, 9:59
Сегодня запрещена любая предвыборная агитация.
Медиатехнолог и специалист по политическому PR Сергей Наумов в интервью LIVE24 прокомментировал ход избирательной кампании в Северной столице.

«Эти выборы уникальны – они были максимально открытыми, честными и демократичными и абсолютно не скандальными. Кампания проходила в штатном режиме. Но при этом выборы в Петербурге были очень живыми и интересными. Никогда люди не были настолько вовлечены в избирательный процесс. Здесь уместно говорить о повышении уровня политической культуры петербуржцев», – отметил эксперт.

По словам Наумова, 8 сентября жители Северной столицы придут на избирательные участки, чтобы участвовать, пожалуй, в «самых открытых выборах» за всю современную историю России.

«Да, порой эмоции перехлестывали, но это лишь оживило интерес к кампании. Скучной ее точно не назовешь. Критику выборных процессов, нужно воспринимать как обсуждение, люди не безразличны к выборам, что еще раз подчеркивает их демократичность, когда у каждого есть возможность высказаться», – заявил журналистам агентства политтехнолог.


Напомним, завтра в нашей стране пройдут довыборы депутатов Госдумы, депутатов законодательных органов государственной власти и глав регионов, включая Санкт-Петербурга. Это означает, что запрещена любая предвыборная агитация.


";