Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Специалисты «Фонтанки» вместо санврачей «разобрались» в причинах заболевания гимназистов

16 апреля, 2021, 22:47
Как утверждает СМИ, в учебном заведении «снова разгулялась инфекция».

Журналисты «Фонтанки» продолжают травить в информационном пространстве комбинаты социального питания Петербурга. Они раньше сотрудников Роспотребнадзора сделали выводы о причинах диареи у детей из гимназии №624 Адмиралтейского района.

Как утверждает СМИ, в учебном заведении «снова разгулялась инфекция». В подтверждение своей версии корреспонденты привели слова матери одного из учащихся, хотя он почувствовал недомогание еще в прошлую пятницу.

Стоит отметить, что специалисты надзорного ведомства расследование по данному инциденту еще не завершили и никаких результатов не огласили.

«Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в связи с регистрацией в период с 12 по 16 апреля 2021 года 9 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией среди обучающихся начальных классов ГБОУ Прогимназия «Радуга» №624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проводится санитарно-эпидемиологическое расследование»,

– сообщается на сайте контрольного ведомства.

Однако журналисты «Фонтанки» сразу предпочли сделать виноватым «Комбинат социального питания Красносельского района». Уже в течение недели издание обвиняет пищевика во всех инцидентах с заболевшими учениками начальных классов. На этот раз на комбинат пытаются перенести ответственность за «гастроэнтерит» и «сальмонеллез» у школьников. Однако в сообщении Роспотребнадзора об этом нет ни слова. Единственное, о чем там упоминается, – о случаях кишечной инфекции.



";