Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

На «Комбинате питания «Кировский» началась внеплановая проверка РПН

15 апреля, 2021, 18:48
На «Комбинате питания «Кировский» началась внеплановая проверка РПН.

Примечательно в данной ситуации и то, что на комбинат за последние полгода вообще не поступало жалоб на качество поставляемой продукции в обслуживаемых им учебных заведениях. По крайней мере в открытых источниках подобная информация отсутствует. В то же время в Сети продолжают ежедневно появляться жалобы на других пищевиков.

«Комбинат питания «Кировский» обслуживает большинство школ Кировского района Северной столицы. За время своего существования он успел зарекомендовать себя в качестве надежного и добросовестного поставщика. Об этом говорит тот факт, что за минувший 2020 год компания не принимала участия ни в одном судебном разбирательстве или ином публичном конфликте, в то время как Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти буквально завален исками частных предприятий друг к другу и к надзорным органам.

Встает логичный вопрос, почему именно данную организацию Башкетова выбрала для «внеплановой» проверки, когда по всему городу продолжают свою деятельность компании, на которые только за последний месяц поступило множество жалоб и качество предоставляемых услуг которых может не соответствовать нормам.

Ранее СМИ неоднократно писали, что глава петербургского РПН может быть причастна к переделу рынка социального питания Санкт-Петербурга. Это можно объяснить избирательностью, с который специалисты РПН наведываются с проверками на комбинаты. Причем чаще всего объектами давления становятся как раз государственные предприятия. В то же время, проверки ведомства стороной обходят такие компании, как «ТЗБ Петроградская», «ТЗБ», «Юпитер Холл» и близкие к ним комбинаты. Эти комбинаты пресса связывает с главой Фрунзенского района Константином Серовым.

Отметим, сегодня стало известно о том, что у Башкетовой обнаружились незадекларированные крупные земельные участки с постройками. Рыночная стоимость найденного имущества оценивается в 30 миллионов рублей.



";