Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Приходите, убедитесь: директор «КСП Красносельский» пригласил журналистов в гости

15 апреля, 2021, 12:02
Предприятие питания Красносельского района готово показать общественности, как устроена его работа.

Руководитель «КСП Красносельского района» заявил о готовности комбината сотрудничать с журналистами. Желающие могут подать заявку и поучаствовать в экскурсии на производство или в дегустации школьных блюд.

«Мы надеемся на объективный контроль со стороны прессы»,

– сообщается в открытом письме за подписью генерального директора КСП Ростислава Савинова.

На сегодня производственный комплекс обеспечивает свежими рационами учащихся порядка 60 образовательных учреждений в трех районах Петербурга:  ПушкинскийАдмиралтейском  и Василеостровский. Помимо организации питания сотрудники предприятия участвуют в воспитательном процессе: проводят для школьников мастер-классы по приготовлению вкусной и полезной пищи.

Однако в начале апреля в издании «Фонтанка» появилась публикация, рисующая картину жуткой антисанитарии и застоя в стенах комбината. Возмущенные сотрудники ответили на статью публичным обращением, где назвали информацию ложной, а также предположили, что ее появление может быть связано с оказываемым на комбинат давлением.

«Полагаем, что прямо сейчас происходит попытка рейдерского захвата наших комбинатов и попытка их ликвидации без ведома губернатора»,

– значится в письме.

Чтобы развеять сомнения общественности и оправдать репутацию, руководитель пригласил представителей СМИ посетить производство и пищеблоки с целью контроля деятельности предприятия. По словам самих сотрудников, с приходом в прошлом году нового руководства условия работы значительно улучшились. Пища готовится новым инвентарем, на современном оборудовании, соблюдаются все необходимые меры санитарии и контроля качества продуктов.

Кроме того гендиректор «КСП Красносельского района» обратился в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой проверить правомерность действий регионального Роспотребнадзора. По его мнению, недавняя проверка комбината произведена с нарушениями, так как об инспекции не предупредили в установленные порядком проверок сроки. Также собранная в ходе инспекции информация могла попасть в третьи руки, что является незаконным.



";