Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Гатчине художники расписали стену ко Дню города

03 сентября, 2019, 11:55
Масштабный рисунок появился на одной из стен районного центра Ленобласти.
В День знаний в Гатчине был презентован огромный мурал. Размещена работа на главной стене дома №10 на Соборной улице. Площадь картины составляет 460 кв. м. Сверху вниз за прохожими пристально наблюдают представители фауны, такие как: лось, белка, дятел и даже для змей здесь нашлось место. Заметим, что всех изображенных животных можно встретить в Ленинградской области. Сюжет для данной иллюстрации предложили сами жители райцентра.

Художником данного произведения выступил Алексей Канунников, известный под ником Kislow, а также Никита Плюшеделика. Это была первая совместная работа молодых художников.

Напомним, что День города в Гатчине обычно отмечают в третью субботу сентября, но лишь в этом году для празднования отвели сразу три недели с 31 августа по 21 сентября. Жителей и гостей города ждет масса увлекательных мероприятий и развлечений. Например, 7 сентября, будет посвящено творчеству Александра Куприна – он проживал в Гатчине с 2011 года. Также на центральной площади пройдет литературный праздник, а на городском стадионе будет проведена эстафета. Завершится все 21 сентября концертом в Центре юного творчества.


";