Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Санкт-Петербурге откроют две новые железнодорожные ветки

03 сентября, 2019, 10:59
Глава города и президент «РЖД» заключили соглашение о развитии.
Теперь, чтобы осуществить поездку из одного края Северной столицы в другой, потребуется гораздо меньше времени. Во вторник, 2 сентября, глава Петербурга совместно с руководителем «РЖД» оформили соглашение о развитии железнодорожной сети города.

Будут введены новые маршруты, а электропоезда станут скоростными. Один из таких маршрутов соединит между собой Белоостров и Ораниенбаум, с остановкой в Пулково и на других станциях города. Еще одна ветвь метро направится в Токсово. Помимо этого, пути объединят линии метро, коих насчитывается пять. Также была заключена договоренность о восстановлении Цимбалинского путепровода.

Данный проект рассчитан на 3 года, стоимость же составит 4.5 млрд рублей. Все расходы «РЖД» и город разделят пополам.

Как известно, переговоры между Санкт-Петербургом и госкомпанией стартовали еще на экономическом форуме. По договоренности количество инвестиций железнодорожников составит 88 млрд рублей. Соглашение содержит 18 проектов по пяти направлениям развития железнодорожных систем города. Помимо этого, есть вероятность разработки железнодорожного внутригородского полукольца, которое сможет объединить в себе все направления, а также будет менее затратным аналогом кольцевой линии метрополитена.


";