Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Аварийные дома в Центральном районе стали объектом проверки Прокуратуры

12 марта, 2021, 16:48

В Центральном районе Санкт-Петербурга прокуратура провела проверку аварийных объектов, в том числе у Конюшенного ведомства, и выявила грубые нарушения. 


В ряде объектов, расположенных на улицах Черняховского, Печатника Григорьева и Константина Заслонова оказались открытыми подвалы и чердаки, в которых поселились люди без определенного места жительства. Данные помещения были завалены мусором и отходами.

В столь же неухоженном состоянии пребывает и памятник федерального значения – Конюшенное ведомство. Исторический объект оказался полностью заброшенным, что дало основание Прокуратуре выписать постановление о его консервации. Контроль над выполнением данного постановления возложен на главу местной администрации.

Ситуация с аварийными зданиями, включая и отнесенные к историческим памятникам, в Центральном районе Санкт-Петербурга складывается весьма непростая.

Что касается Конюшенного ведомства, то еще два года назад было предложено несколько проектов реставрации здания, но Комитет по инвестициям оставил их все без внимания.

Как сообщают в Смольном, на сегодняшний день нет ни одного проекта по реконструкции Конюшенного ведомства – памятника федерального значения. Между тем, из-за равнодушия чиновников историческое здание пришло в аварийное состояние и продолжает разрушаться.



";