Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Макаров может спасти Резника от нового витка наркоскандала

10 марта, 2021, 12:16
У парламентария обнаружили наркотики.
Депутат Заксобра6ния Максим Резник стал фигурантом нового скандала. Вчера правоохранители обыскали квартиру потенциального торговца запрещенными веществами. В помещении обнаружены наркотики и все необходимое для их фасовки и продажи.

В квартире по адресу Набережная канала Грибоедова, 144 находился и сам депутат. Он подтвердил, что приходил к родственнику своей жены. Об этом он сообщил представителям СМИ.

С собой у парламентария были наркотики. Он достал их из сумки при правоохранителях и оставил на месте преступления. Об этом заявил и хозяин квартиры. Позже Резника отпустили – полицейские не смогли задержать его из-за депутатской неприкосновенности.

По данным некоторых СМИ, депутатам ЗакСа запретили комментировать эту историю. Соответствующее сообщение появилось в рабочем чате парламентариев «Единой России».

Сегодня, 10 марта, должен пройти брифинг председателя ЗакСа Вячеслава Макарова. Заступится ли он за Резника – неизвестно. Но именно его журналисты называют «покровителем» депутата и «гарантом его неприкасаемости».

По материалам СМИ


";