Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Чиновники Невского района продолжают игнорировать опасность золоотвала

09 марта, 2021, 20:54
Местных жителей, возможно, специально вводят в заблуждение.
Чиновники Невского района со ссылкой на неопубликованные документы заявляют, что золоотвал на Дальневосточном проспекте безопасен для горожан, несмотря на то, что там хранятся отходы 4 класса опасности, что ранее установило профильное ведомство.

Представители Невской администрации провели закрытую онлайн-конференцию, где присутствовали журналисты издания «Мойка78». По словам чиновников, у них есть документы от Роспотребнадзора и Росприроднадзора, подтверждающие, что зольная свалка на Дальневосточном проспекте не опасна для горожан.

Примечательно, что в Сети имеется другой материал с отчетом Росприроднадзора, где говорится о присвоении золоотвалу третьего и четвертого уровня опасности. Санитарные правила гласят – если объекту присвоен какой бы то ни было класс опасности, то безопасным для людей он в принципе быть не может. Об этом говорится в пункте 1.2 СанПиНа.

Чиновники Невского района, вероятно, намеренно вводят местных жителей в заблуждение. Примечательно, что конференция прошла в закрытом формате, хотя предлагался публичный вариант.

Напомним, редакция издания Peterburg News ранее отправляла в районную администрацию запрос с просьбой опубликовать документы по золоотвалу. Журналисты хотели увидеть заключения вышеупомянутых ведомств о безопасности зольной свалки. Ответа от чиновников представители прессы так и не получили.


";