Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

25 февраля в Петербурге ожидаются оттепель, мокрый снег и туман

25 февраля, 2021, 12:51
Спасатели просят жителей воздержаться от поездок по городу.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы в Санкт-Петербурге возможно потепление до +4 градусов. Теплый сектор атлантического циклона принесет петербуржцам немало хлопот. В течении нескольких дней ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами переходящего в дождь. Кроме того, вечером, 25 февраля, Северную столицу накроет сильный туман.

– В связи с временным потеплением придет хмурая и мрачная погода, – поделился с РИА «Новости» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. – Циклон сохранит в небе плотные низкие облака, вызовет мокрый снег. Возможны гололёдные явления и ледяные дожди.

Из-за тумана видимость снизится до 500 метров. МЧС призывает жителей в период опасных погодных условий воздержаться от поездок по городу и остаться дома или на работе. При возникновении чрезвычайных ситуаций срочно звонить по телефону «01», с сотовых – «112» или «101».

Ранее LIVE24 сообщало о том, что жители Северной столицы заметили необычное природное явление 10 февраля. Над Невой поднялась морозная дымка, похожая на туман, и буквально расстелилась по всему городу.


";