Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

«Ласточки» между Санкт-Петербургом и Петрозаводском возобновят свое движение

25 февраля, 2021, 12:18
Курсирование поездов начнется с 1 марта 2021 года.
В первый весенний день возобновляется движение двух скоростных поездов «Ласточек» по маршрутам «Санкт-Петербург – Петрозаводск» и обратно. Об этом LIVE24 сообщили в пресс-службе министерства транспорта Карелии.

Напомним, последний рейс из Северной столицы в Петрозаводск был совершен в канун Нового года, 31 декабря. После, железнодорожникам поручили либо возвратить средства пассажирам, которые приобрели билеты на последующие дни, либо предоставить другие железнодорожные составы, следующие этим же маршрутом. Причиной отмены «Ласточки» в Минтрансе назвали очередную волну коронавируса.

– Мы планировали отменить движение поездов по этому маршруту до 1 апреля, – рассказали в пресс-службе, – но, на данный момент в стране замечено снижение заболеваний новой коронавирусной инфекцией, поэтому «Ласточки» начнут курсировать с 1 марта этого года.

Поезда будут следовать по прежнему расписанию – два раза в сутки. Скоростная «Ласточка» №804 Санкт-Петербург – Петрозаводск в 06:32 и 18:00 ежедневно. В обратном направлении по маршруту №805 – в 06:36 и 18:00.

Ранее LIVE24 рассказывало о том, что межведомственный координационный совет по противодействию распространению коронавирусной инфекции Санкт-Петербурга сообщил о снижении заболеваемости в городе почти на 75%. Таких показателей удалось достичь благодаря длинным выходным в честь Дня защитника Отечества.


";