Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Названы условия, при которых в Петербурге улучшится ситуации с COVID-19

21 декабря, 2020, 10:17
Северная столица вышла на первое место по коэффициенту заболеваемости коронавирусом в РФ.
По числу заболевших за последний месяц на тысячу человек населения города Северная столица обогнала Карелию.

Петербуржцы смогут вернуться к нормальной жизни только при соблюдении всех правил и норм, а также благодаря разработанной от COVID-19 вакцине. С первым пунктом периодически возникают сложности, заявил в беседе с LIVE24 политолог Сергей Наумов.

«К сожалению, до сих пор остается много людей, которые не верят в коронавирус, начитавшись глупостей в Интернете. Поэтому важно повышать сознательность населения и выработать эффективные механизмы контроля за соблюдением введенных ограничений. Мы периодически видим в прессе громкие заголовки из серии: «Петербуржцы осудили в соцсетях прошедший в разгар пандемии концерт Басты», «Жители осудили аншлаг в Михайловском театре» и так далее. Власти предупреждали, что нарушения ограничительных мер могут привести к ухудшению ситуации. Любой бизнес подразумевает не только зарабатывание денег, но и ответственность. У нас, к сожалению, не все это понимают», – считает Наумов.

По мнению эксперта, остановить пандемию поможет вакцинация. Наумов призвал доверять только официальным источникам и не читать глупости о «Спутник V», которые распространяются в социальных сетях.

«Сегодня идёт борьба производителей вакцин, активно рекламируются иностранные аналоги, и конкуренты будут пытаться всячески дискредитировать отечественный препарата», – заявил изданию Сергей Наумов.

По словам Наумова, сейчас Петербург пытается преодолеть непростую ситуацию с коронавирусом и остановить рост заболеваемости, в частности, во вторник планируется ввести 8-й павильон «Ленэкспо». Решается вопрос о разворачивании дополнительных коек в ряде федеральных учреждений здравоохранения.


";