Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В метро Петербурга показали, как травят коронавирус на жетонах

03 декабря, 2020, 12:34
Санитарная обработка происходит после еженочного закрытия вестибюля метро.
В Петербурге показали, как обеззараживают жетоны метро. Процесс продемонстрировали работники метро станции «Ладожская».

Санитарная обработка происходит после еженочного закрытия вестибюля метро. Выгруженные из турникетов жетоны ссыпают в мешки и обрызгивают антисептическим спреем на основе изопропилового спирта. Затем звонкую монету отправляют в кассу, где, после повторной дезинфекции, специальная машина производит ее пересчет. На этом этапе сотрудники вручную изымают поддельные экземпляры из оборота.

После пересчета, обработки и упаковки в мешки, жетоны отправляют на двухнедельный карантин на специальном складе. Только после этого их можно будет использовать вновь. Такая процедура дезинфекции была введена в апреле 2020-го.

Все чаще пассажиры предпочитают карточки жетонам, сообщает начальник станции службы сбора доходов петербургского метро Наталья Шумилина. Если до пандемии на «Ладожской» выгружали до 20 000 монеток в день, теперь их число не превышает 3 000 штук.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Петербурге ни одна школа не закрыта на карантин. Педагоги делают все возможное для обеспечения безопасности обучения.


";