Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Умершими от коронавируса в Петербурге официально признали 38 медицинских работников

13 ноября, 2020, 12:19
Их родственники получили соответствующие выплаты.
Глава Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что по официальным данным от коронавирусной инфекции в период пандемии скончались 38 медицинских работников. Семьи погибших врачей получили соответствующую материальную компенсацию.

Лисовец подчеркнул, что по неофициальным данным от вируса скончалось гораздо больше медиков. Однако для того чтобы внести все эти смерти в реестр, необходимо время для оформления документов. Глава комитета уточнил, что в ближайшее время все семьи умерших врачей и медработников получат денежные компенсации.

«У государства нет задачи скрыть эти деньги. Сейчас проводится расследование. Окончательно сказать, умер ли медработник от коронавируса, можно будет только по результатам комиссии», — подчеркнул чиновник.

Ранее LIVE24 сообщало о заявлении Лисовца относительно эпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге. По его мнению, если вирус будет распространяться такими же темпами, как на сегодняшний день, то больничных мест для пациентов, нуждающихся в госпитализации, может попросту не хватить. Местная система здравоохранения работает на износ.


";