Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Петербуржцев носить маски призвал Беглов, чтобы избежать локдауна

13 октября, 2020, 19:42
Градоначальник предупреждает, что соблюдение мер санитарной безопасности позволит избежать «весеннего» сценария пандемии.
С увеличением случаев заболевания Covid-19 во многих регионах РФ усиливаются профилактические мероприятия. Так, в Подмосковье, в общественном транспорте дежурят бригады волонтеров, которые отслеживают нарушителей масочного режима.

Данные мероприятия уже доказали свою эффективность: за вчерашние сутки из 100 тыс проверенных пассажиров, только 10% пренебрегают этой мерой безопасности.

Градоначальник северной столицы в ходе своего радиообращения к петербуржцам напомнил о важности профилактических мероприятий: ношении масок, перчаток, социальном дистанцировании.

Выполнение этих правил санитарной безопасности позволит избежать повторного закрытия предприятий, которое было весной этого года. Напомним, что многие работодатели были вынуждены отправить своих сотрудников в отпуска или перейти на «удаленку».

Также длительный простой работы целых предприятий привёл к их закрытию. Что повлияло на экономику страны в целом.

Александр Беглов сообщил, что в городе пока нет всплеска сезонного гриппа и пневмоний, что в свою очередь снижает нагрузку на систему здравоохранения.

Напомним, что масочный режим продлен в северной столице до 29 ноября 2020 года.


";