Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Сентябрь побил рекорд по числу разводов в Петербурге

11 октября, 2020, 11:35
Комитета по делам записей актов гражданского состояния Северной столицы сделал официальное заявление.
Как сообщили специалисты Комитета по делам записей актов гражданского состояния Санкт-Петербурга, по итогам сентября официально разорвали отношения 2 479 семей. Год назад за этот период развелись 2 008 пар.

По мнению социологов, главной причиной подобной статистики может быть пандемия коронавируса, а точнее – действующие в связи с ней ограничения.

Некоторые пары все же решили перенести развод на более эпидемиологически спокойные времена.

– Длительный самоизоляционный режим, а также работа в дистанционном формате могли отрицательно повлиять на отношения, – рассказали сотрудники ведомства. – Дело в том, что даже самым близким по духу людям тяжело постоянно находиться вместе Даже самым близким людям сложно круглосуточно быть вместе, а ведь во время удаленного формата деятельности личное пространство полностью отсутствует. Если в семье есть дети, то и они учатся из дома, а значит – также испытывают дискомфорт от происходящего.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что число разводов после самоизоляции резко выросло в России. По данным Росстата, на июнь 2020 года пришлось 45,8 тыс разводов. Аналогичные показатели были зафиксированы ровно год назад, однако в мае 2020-го число бракоразводных процессов значительно снизилось. Очевидно, на это повлияли весенние ограничения, которые были введены в стране ввиду пандемии коронавируса.


";