Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Отопление в домах петербуржцев включат в середине октября

29 сентября, 2020, 18:18
Из-за «бабьего лета» жители северной столицы считают, что останутся осенью без тепла.
Решение по поводу включения отопления в Петербурге ежегодно принимается руководителями сферы ЖКХ на основании действующего прогноза погоды.

Коммунальщики объявят о страте подачи тепла, когда среднесуточная температура воздуха окажется ниже 15 градусов.

В 2020 году в первую очередь начали протапливать соцучреждения.

Только после этого тепло пойдет по батареям жилых домов.

– Бабье лето оказалось главной причиной, смутившей питерцев, – объяснил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.- Согласно данным от синоптиков, все первые числа октября будут характеризоваться стабильностью – столбики термометров не опустятся до отметки в 15 градусов. Ориентировочно, отопление в городе включат не раньше октября.

Наши системы полностью готовы к переходу на постоянное отопление. Теоретически это возможно сделать хоть сейчас, но отправной точкой всегда будут погодные условия.

Тем не менее, чиновник подчеркнул, что если погода испортиться, то отопление в Питере включат раньше.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что губернатор Андрей Воробьев поручил включить отопление в жилых домах в Подмосковье. Воробьев уточнил, что совсем скоро погода начнет меняться и 20-градусные сентябрьские дни сменятся «очень холодными» ночами. Кроме того, губернатор упомянул и о заболеваемости ОРВИ, которая может резко вырасти, если не обеспечить жилой фонд Подмосковья теплоснабжением. «В связи с сезонной заболеваемостью ОРВИ необходимо включить отопление, чтобы не морозить людей», — подчеркнул Воробьев.


";