Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В Санкт-Петербурге закроют фитнес-центры, бассейны и фуд-корты из-за коронавируса

24 марта, 2020, 18:26
Работа данных заведений будет приостановлена с 26 марта.
В Северной столице из-за массового распространения коронавируса будут закрыты фитнес-центры, бассейны и фуд-корты. Об этом сообщается в указе губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

«С 26.03.2020 приостановить работу плавательных бассейнов и фитнес-центров, за исключением лиц, проходящих специальную спортивную подготовку на этапе совершенствования мастерства, а также членов спортивных сборных команд Российской Федерации», – говорится в документе.

Функционирование точек общепита будет приостановлено до 30 апреля. Данное ограничение не относится к заведениям, у которых имеется отдельных зал для посетителей, но он не должен вмещать более 50 человек.

Помимо этого до 30 апреля будет приостановлено проведение досуговых развлечений в торговых центрах. Любое мероприятие до обозначенного срока проводить запрещается, даже если дело касается залов вместимостью менее 50 человек.

На предыдущей неделе в Северной столице было запрещено проводить мероприятия с численностью более 50 человек. На тот момент проведение досуговых развлечений допускалось.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье обнаружены шесть новых случаев заражения коронавирусом.


";