Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Первый случай коронавируса подтвержден в Ленинградской области

13 марта, 2020, 15:24
Женщина недавно вернулась из Италии.
В городском округе Кудрово местную жительницу, недавно прилетевшую из Италии, поместили в инфекционную больницу им. Боткина в Санкт-Петербурге. У женщины диагностировали коронавирус. Однако врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. Об этом сообщила журналистам администрация региона.

В СМИ пока нет данных о том, как давно женщина вернулась из итальянской поездки и с кем она контактировала. Хочется верить, что этим случаем в Ленинградской области и Петербурге все и ограничится. Не смотря на это, своевременное обращение к врачу – всегда является отличным способом профилактики эпидемиологических заболеваний.

В тот же день администрации городских округов Ленобласти ввели общий запрет на проведение массовых мероприятий, в которых участие будет принимать более 1 тысячи человек. Такая мера предосторожности будет длиться вплоть до 30 апреля. Приказ уже подписал губернатор региона Александр Беглов.

На сегодняшний день в России зафиксировали 34 пациента, инфицированных коронавирусом. Шестеро из них выздоровели еще в феврале в довольно короткие сроки. Лечение проходят жители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а также в Забайкалье, Белгородской и Калининградской областях. Зараженные также зарегистрированы в Липецке, Казани и Краснодарском крае.


";